DLM Racing eV - Formel-DLM Saison 2020HW Rennergebnis
Gute Nacht Gast

PORTALHOMEFORMEL-DLMDTLMTWC-DLMTEAMSPEAKFORUM
Startseite
Vorwort
Reglement
Fahrerlager
Rennkalender
Zeitplan
Fahrerwertung
Teamwertung
Forum
Ansprechpartner
Stream-Galerie
Bestenliste
16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO18:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    03 / 10    〉     〉〉    


Formel-DLM - 03. Großbritannien GP
Silverstone, Silverstone Circuit
Sonntag, 13. September 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 52 RundenRenndauer: 1:20:27.405 h  
Benjamin  GIELCZYNSKI13  Distanz: 303,888 Km  
Red Fox  Geschwindigkeit: 225,960 Km/h  
1
4 B. GIELCZYNSKI13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps
37 F-Rd
1:20:27.405Intervall   26 Pkt  
2
1 Fabian WALTER29Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps
1 F-Rd
+ 26.384+ 26.384
1.652 M
20 Pkt  
3
5 Jan KATTAU01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 30.757+ 4.374
274 M
17 Pkt  
4
2 Mikel THIENES07Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
3 Stps
12 F-Rd
+ 31.438+ 0.680
43 M
15 Pkt  
5
1 Jan WIEGELS21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 45.880+ 14.442
901 M
13 Pkt  
6
4 Ivan ZUPANIC10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 48.814+ 2.934
183 M
11 Pkt  
7
4 Denny WELLER85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 1:11.628+ 22.814
1.415 M
10 Pkt  
8
1 Mark ZOPP90Zopp Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps + 5
Sek. (§)
+ 1:23.749+ 12.121
750 M
9 Pkt  
9
4 Stefan GEHSE27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 1 Runde
5.844 M
8 Pkt  
10
4 Michael TIMP66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde+ 8.239
508 M
7 Pkt  
11
5 Rene WELLER62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 4.731
291 M
6 Pkt  
12
3 Enrico LANGE65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde+ 4.202
258 M
5 Pkt  
13
10 Frank STEINER69Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 18.295
1.121 M
4 Pkt  
14
7 Marius MANIEK88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 34.329
2.088 M
3 Pkt  
15
3 R. HARGESHEIMER06Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 9.075
551 M
2 Pkt  
16
4 Michael DREYER44hd racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
96 %    
3 Stps + 10
Sek. (§)
+ 2 Runden+ 1 Runde
5.844 M
1 Pkt  
17
0 M. MACKENZIE86Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
96 %    
3 Stps+ 2 Runden+ 10.535
635 M
1 Pkt  
18
3 Andreas TIMP77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
96 %    
5 Stps+ 2 Runden+ 28.342
1.698 M
1 Pkt  
19
13 R. PELLEGRINI02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
49 Rd.  
94 %    
2 Stps Motorschaden+ 1 Runde
5.844 M
1 Pkt  
20
1 Daniel WEISS96Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
48 Rd.  
92 %    
1 Stps Motorschaden+ 1 Runde 1 Pkt  
21
20 Emrah MUJANOVIC11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
46 Rd.  
88 %    
2 Stps
2 F-Rd
Motorschaden-   DNF  
22
10 Thomas GRUBE19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
14 Rd.  
26 %    
1 Stps Motorschaden-   DNF  
23
1 C. MUELLER99Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
12 Rd.  
23 %    
0 Stps Aufhängung-   DNF  
Zum Fahrerlager 〉Zur Fahrzeugliste 〉Zur Fahrerwertung 〉
Schnellste Rennrunde: Benjamin GIELCZYNSKI 13Red Fox 1:30.059 Min[233,608 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1121 - Mod: VRF1S2020-2v1309S                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 13. September 2020 um 19:09 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind 0 von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!




Kontakt
Organigramm
Kontakt
Impressum
Medien
Bildergalerie
Historisches
Streams
Statistiken
Vereinsstatistik
Rennstatistik
Bestenliste
Verein
Mitglied werden
Freiwilliger Beitrag
Vereins-Dokumente
Werben
Präsentation
Werbeleistungen
Anfrage

(c) 2003-2021: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers