DLM Racing eV - Formel-DLM Saison 2020HW Rennergebnis
Gute Nacht Gast

PORTALHOMEFORMEL-DLMDTLMTWC-DLMTEAMSPEAKFORUM
Startseite
Vorwort
Reglement
Fahrerlager
Rennkalender
Zeitplan
Fahrerwertung
Teamwertung
Forum
Ansprechpartner
Stream-Galerie
Bestenliste
16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO18:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    05 / 10    〉     〉〉    


Formel-DLM - 05. Türkei GP
Istanbul, Istanbul Park Circuit
Sonntag, 11. Oktober 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 58 RundenRenndauer: 1:25:07.392 h  
Jan  KATTAU01  Distanz: 304,558 Km  
Light Simracing  Geschwindigkeit: 214,278 Km/h  
1
6 Jan KATTAU01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
2 Stps
34 F-Rd
1:25:07.392Intervall   26 Pkt  
2
1 Emrah MUJANOVIC11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
2 Stps
15 F-Rd
+ 8.042+ 8.042
479 M
20 Pkt  
3
6 Jan WIEGELS21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
2 Stps
8 F-Rd
+ 30.930+ 22.889
1.357 M
17 Pkt  
4
1 R. PELLEGRINI02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
2 Stps
1 F-Rd
+ 31.589+ 0.659
39 M
15 Pkt  
5
5 Manuel BICHLER13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 35.140+ 3.550
210 M
13 Pkt  
6
4 Mikel THIENES07Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 36.590+ 1.451
86 M
11 Pkt  
7
2 Denny WELLER85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 52.090+ 15.500
915 M
10 Pkt  
8
4 Fabian WALTER97Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 57.795+ 5.705
336 M
9 Pkt  
9
3 Stefan GEHSE27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
58 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 1:01.059+ 3.264
192 M
8 Pkt  
10
3 Rene WELLER62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 1 Runde
5.251 M
7 Pkt  
11
0 Michael TIMP66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde+ 2.011
118 M
6 Pkt  
12
0 Ivan ZUPANIC10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde+ 11.712
684 M
5 Pkt  
13
9 Frank STEINER69Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 6.250
365 M
4 Pkt  
14
3 Marius MANIEK88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde+ 20.564
1.195 M
3 Pkt  
15
6 C. MUELLER99Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
3 Stps + 10
Sek. (§)
+ 1 Runde+ 3.829
222 M
2 Pkt  
16
0 Frank WOLLNY87Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
57 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde+ 9.698
562 M
1 Pkt  
17
3 Thomas GRUBE19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
56 Rd.  
96 %    
4 Stps+ 2 Runden+ 1 Runde
5.251 M
1 Pkt  
18
1 Ertan KARADAG56Moon-Star Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
54 Rd.  
93 %    
7 Stps+ 4 Runden+ 2 Runden
10.502 M
1 Pkt  
19
4 Johannes MICHL29Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
37 Rd.  
63 %    
2 Stps DNF-   DNF  
20
2 Daniel WEISS96Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
21 Rd.  
36 %    
1 Stps Motorschaden-   DNF  
21
7 T. TOMASZEWSKI14Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
9 Rd.  
15 %    
1 Stps Aufhängung-   DNF  
22
7 Enrico LANGE65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
5 Rd.  
8 %    
0 Stps DNF-   DNF  
23
15 Andreas TIMP77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
0 Rd.  
0 %    
0 Stps DNS-   DNF  
Zum Fahrerlager 〉Zur Fahrzeugliste 〉Zur Fahrerwertung 〉
Schnellste Rennrunde: Ivan ZUPANIC 10Seawolf NetRace Motorsport 1:25.530 Min[221,018 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1121 - Mod: VRF1S2020-2v2809                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 11. Oktober 2020 um 19:10 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind 0 von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!




Kontakt
Organigramm
Kontakt
Impressum
Medien
Bildergalerie
Historisches
Streams
Statistiken
Vereinsstatistik
Rennstatistik
Bestenliste
Verein
Mitglied werden
Freiwilliger Beitrag
Vereins-Dokumente
Werben
Präsentation
Werbeleistungen
Anfrage

(c) 2003-2021: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers