Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Abend Gast 🧑🌐

PORTALHOMEFORMEL-DLMDTLMTWC-DLMTEAMSPEAKFORUM
Startseite
Vorwort
Reglement
Fahrerlager
Rennkalender
Zeitplan
Fahrerwertung
Teamwertung
Forum
Herstellerwertung
Ansprechpartner
Stream-Galerie
Bestenliste
16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO18:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    09 / 10    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
4
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
6
#97Fabian Walter
Red Fox Yellow
8
#21Jan Wiegels
Light Simracing
10
#27Stefan Gehse
Seawolf NetRace Motorsport
12
#66Michael Timp
Nice Team
14
#15Manuel Bichler
MB-Racing
16
#06Rico Hargesheimer
Racing Factory
18
#29Johannes Michl
Red Fox Yellow
20
#62Rene Weller
Motorsport4all
1
#07Matthias Muuss
Black Wings LSR
3
#10Ivan Zupanic
Seawolf NetRace Motorsport
5
#01Jan Kattau
Light Simracing
7
#02Ricardo Pellegrini
Black Wings LSR
9
#85Denny Weller
Motorsport4all
11
#65Enrico Lange
The Old Men
13
#77Andreas Timp
Green Spirit
15
#88Marius Maniek
Racing Factory
17
#87Frank Wollny
Green Spirit
19
#12David Maruniak
MB-Racing


1
#07Matthias Muuss
Black Wings LSR
2
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
3
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
Formel-DLM - 09. Japan GP
Suzuka, Suzuka Intern. Course
Sonntag, 06. Dezember 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 53 RundenRenndauer: 1:22:00.627 h  
Matthias  MUUSS07  Distanz: 308,407 Km  
Black Wings LSR  Geschwindigkeit: 225,337 Km/h  
1
0 Matthias MUUSS
1:30.030 M./ 232,684 Km/h
07Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps
47 F-Rd
1:22:00.627Intervall   26 Pkt  
2
2 B. GIELCZYNSKI
1:29.915 M./ 232,980 Km/h
13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps
2 F-Rd
+ 18.646
Ø 224,486 Km/h
+ 18.646
1.164 M
20 Pkt  
3
1 Emrah MUJANOVIC
1:31.515 M./ 228,907 Km/h
11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
1 Stps
4 F-Rd
+ 22.877
Ø 224,294 Km/h
+ 4.231
264 M
17 Pkt  
4
2 Fabian WALTER
1:31.305 M./ 229,434 Km/h
97Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 39.271
Ø 223,553 Km/h
+ 16.394
1.019 M
15 Pkt  
5
3 Jan WIEGELS
1:30.262 M./ 232,084 Km/h
21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 39.552
Ø 223,540 Km/h
+ 0.281
17 M
13 Pkt  
6
3 Ivan ZUPANIC
1:31.006 M./ 230,187 Km/h
10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
1 Stps+ 41.269
Ø 223,463 Km/h
+ 1.717
107 M
11 Pkt  
7
4 Enrico LANGE
1:31.718 M./ 228,401 Km/h
65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 1:04.291
Ø 222,431 Km/h
+ 23.023
1.424 M
10 Pkt  
8
1 Denny WELLER
1:30.744 M./ 230,852 Km/h
85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 1:04.612
Ø 222,417 Km/h
+ 0.321
20 M
9 Pkt  
9
5 Manuel BICHLER
1:31.540 M./ 228,843 Km/h
15MB-Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 1:23.528
Ø 221,576 Km/h
+ 18.917
1.166 M
8 Pkt  
10
5 Jan KATTAU
1:31.238 M./ 229,601 Km/h
01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
53 Rd.  
100 %    
2 Stps + 30
Sek. (§)
+ 1:36.810
Ø 220,989 Km/h
+ 13.281
816 M
7 Pkt  
11
1 Michael TIMP
1:31.162 M./ 229,794 Km/h
66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 220,878 Km/h
+ 1 Runde
5.819 M
6 Pkt  
12
3 Marius MANIEK
1:32.075 M./ 227,516 Km/h
88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 220,644 Km/h
+ 5.232
321 M
5 Pkt  
13
3 Stefan GEHSE
1:31.566 M./ 228,778 Km/h
27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 220,600 Km/h
+ 0.972
60 M
4 Pkt  
14
7 R. PELLEGRINI
1:30.015 M./ 232,721 Km/h
02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 220,566 Km/h
+ 0.757
46 M
3 Pkt  
15
2 Andreas TIMP
1:31.135 M./ 229,860 Km/h
77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde
Ø 220,440 Km/h
+ 2.838
174 M
2 Pkt  
16
1 Frank WOLLNY
1:31.004 M./ 230,192 Km/h
87Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde
Ø 219,165 Km/h
+ 28.682
1.750 M
1 Pkt  
17
2 David MARUNIAK12MB-Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
94 %    
4 Stps Motorschaden+ 2 Runden
11.638 M
1 Pkt  
18
0 Johannes MICHL
1:32.263 M./ 227,050 Km/h
29Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
30 Rd.  
56 %    
2 Stps Aufhängung-   DNF  
19
1 Rene WELLER
1:32.845 M./ 225,627 Km/h
62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
22 Rd.  
41 %    
1 Stps DNF-   DNF  
20
4 R. HARGESHEIMER
1:34.384 M./ 221,949 Km/h
06Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
8 Rd.  
15 %    
2 Stps DNF-   DNF  
Schnellste Rennrunde: David MARUNIAK 12MB-Racing 1:29.195 Min[234,861 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1122 - Mod: VRF1S-2020-2v2311                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 06. Dezember 2020 um 15:12 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!




Kontakt
Organigramm
Kontakt
Impressum
Medien
Bildergalerie
Historisches
Streams
Statistiken
Vereinsstatistik
Rennstatistik
Bestenliste
Verein
Mitglied werden
Freiwilliger Beitrag
Vereins-Dokumente
Werben
Präsentation
Werbeleistungen
Anfrage

(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers