Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Morgen Gast 🧑🌐

06. Sep. 20
- 13. Dez. 20
8 xSO18:20 Uhr
- 20:10
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    08 / 16    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#48Benjamin Seitz
404 MG Falcon Simracing
4
#36Christian Waitzl
Merkers Motorsport
6
#19Thomas Grube
Red Fox
8
#29Johannes Michl
404 MG Falcon Simracing II
10
#97Fabian Walter
404 MG Falcon Simracing
12
#88Marius Maniek
Racing Factory
14
#99Ertan Karadag
Moon-Star Racing
1
#25Henrik Adolphs
Just 4 Fun Simracing
3
#83Ralf Rickmann
Merkers Motorsport
5
#13Frederick Seitz
Red Fox
7
#27Kai Ostwald
VRL Performance
9
#44Marc Landskron
VRL Performance
11
#41Ryan Shappert
Just 4 Fun Simracing
13
#17Daniel Gielczynski
Red Fox Blue
15
#18Alex Gielczynski
Red Fox Blue


1
#29Johannes Michl
404 MG Falcon Simracing II
2
#97Fabian Walter
404 MG Falcon Simracing
3
#44Marc Landskron
VRL Performance
DTLM - 08. Bayern GP - Hauptrennen
Nürnberg, Norisring
Sonntag, 18. Oktober 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 40 Min.Renndauer: 40:05.266 m  
Johannes  MICHL29  Distanz: 106,624 Km  
404 MG Falcon Simracing II  Geschwindigkeit: 158,652 Km/h  
1
7 Johannes MICHL29404 MG Falcon Simracing II
BMW M4 DTM (B/B/H)
49 Rd.  
100 %    
1 Stps
23 F-Rd
40:05.266Intervall   26 Pkt  
2
8 Fabian WALTER
0:47.507 M./ 164,894 Km/h
97404 MG Falcon Simracing
Audi RS 5 DTM (A/A/H)
49 Rd.  
100 %    
1 Stps
23 F-Rd
+ 8.232
Ø 158,111 Km/h
+ 8.232
364 M
20 Pkt  
3
6 Marc LANDSKRON
0:48.063 M./ 162,986 Km/h
44VRL Performance
BMW M4 DTM (B/B/H)
49 Rd.  
100 %    
1 Stps + 10
Sek. (§)
+ 32.061
Ø 156,565 Km/h
+ 23.828
1.042 M
17 Pkt  
4
2 Thomas GRUBE
0:48.116 M./ 162,807 Km/h
19Red Fox
BMW M4 DTM (B/B/H)
49 Rd.  
100 %    
1 Stps+ 46.134
Ø 155,666 Km/h
+ 14.073
612 M
15 Pkt  
5
3 Benjamin SEITZ
0:47.824 M./ 163,800 Km/h
48404 MG Falcon Simracing
Audi RS 5 DTM (A/A/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps
2 F-Rd
+ 1 Runde
Ø 155,626 Km/h
+ 1 Runde
2.176 M
13 Pkt  
6
2 Christian WAITZL
0:48.110 M./ 162,827 Km/h
36Merkers Motorsport
Mercedes C 63 DTM (M/M/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps
1 F-Rd
+ 1 Runde
Ø 155,199 Km/h
+ 6.625
287 M
11 Pkt  
7
0 Kai OSTWALD
0:48.077 M./ 162,938 Km/h
27VRL Performance
BMW M4 DTM (B/B/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps+ 1 Runde
Ø 154,762 Km/h
+ 6.804
294 M
10 Pkt  
8
7 Henrik ADOLPHS
0:48.618 M./ 161,125 Km/h
25Just 4 Fun Simracing
BMW M4 DTM (B/B/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps + 10
Sek. (§)
+ 1 Runde
Ø 154,405 Km/h
+ 5.587
241 M
9 Pkt  
9
4 D. GIELCZYNSKI
0:48.894 M./ 160,216 Km/h
17Red Fox Blue
BMW M4 DTM (B/B/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps+ 1 Runde
Ø 153,338 Km/h
+ 16.873
722 M
8 Pkt  
10
4 Ertan KARADAG
0:48.591 M./ 161,217 Km/h
99Moon-Star Racing
BMW M4 DTM (B/B/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps+ 1 Runde
Ø 152,960 Km/h
+ 6.039
258 M
7 Pkt  
11
8 Ralf RICKMANN
0:48.664 M./ 160,975 Km/h
83Merkers Motorsport
Mercedes C 63 DTM (M/M/H)
48 Rd.  
97 %    
1 Stps+ 1 Runde
Ø 152,794 Km/h
+ 2.664
114 M
6 Pkt  
12
0 Marius MANIEK
0:48.487 M./ 161,560 Km/h
88Racing Factory
BMW M4 DTM (B/B/H)
47 Rd.  
95 %    
1 Stps + 10
Sek. (§)
Treibstoff+ 1 Runde
2.176 M
5 Pkt  
13
2 Ryan SHAPPERT
0:49.012 M./ 159,830 Km/h
41Just 4 Fun Simracing
BMW M4 DTM (B/B/H)
47 Rd.  
95 %    
1 Stps+ 2 Runden
Ø 152,374 Km/h
+ 39:59.866
101.848 M
4 Pkt  
14
1 Alex GIELCZYNSKI
0:49.349 M./ 158,737 Km/h
18Red Fox Blue
BMW M4 DTM (B/B/H)
46 Rd.  
93 %    
1 Stps+ 3 Runden
Ø 148,441 Km/h
+ 1 Runde
2.176 M
3 Pkt  
15
10 Frederick SEITZ
0:48.718 M./ 160,795 Km/h
13Red Fox
BMW M4 DTM (B/B/H)
18 Rd.  
36 %    
Unfall-   DNF  
Schnellste Rennrunde: Johannes MICHL 29404 MG Falcon Simracing II 0:47.480 Min[164,987 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1121 - Mod: VRDTS2020-2v0410                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 18. Oktober 2020 um 19:10 Uhr


       




0 FAHER nehmen aktuell an der DTLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers