Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Morgen Gast 🧑🌐

16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO13:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    01 / 10    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#02Ricardo Pellegrini
Black Wings LSR
4
#21Jan Wiegels
Light Simracing
6
#07Mikel Thienes
Black Wings LSR
8
#11Fabian Walter
Red Fox
10
#86Matthias MacKenzie
Seawolf NetRace Motorsport II
12
#06Rico Hargesheimer
Racing Factory
14
#19Thomas Grube
The Old Men
16
#99Christoph Mueller
Westerwald Racing
1
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
3
#01Jan Kattau
Light Simracing
5
#90Mark Zopp
Zopp Racing
7
#10Ivan Zupanic
Seawolf NetRace Motorsport
9
#27Stefan Gehse
Seawolf NetRace Motorsport
11
#96Daniel Weiss
Seawolf NetRace Motorsport II
13
#66Michael Timp
Nice Team
15
#65Enrico Lange
The Old Men


1
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
2
#01Jan Kattau
Light Simracing
3
#21Jan Wiegels
Light Simracing
Formel-DLM - 01. Österreich GP
Spielberg, Red Bull Ring
Sonntag, 16. August 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 71 RundenRenndauer: 1:20:52.155 h  
Benjamin  GIELCZYNSKI13  Distanz: 305,797 Km  
Red Fox  Geschwindigkeit: 226,291 Km/h  
1
0 B. GIELCZYNSKI
1:05.848 M./ 235,469 Km/h
13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps
68 F-Rd
1:20:52.155Intervall   26 Pkt  
2
1 Jan KATTAU
1:06.226 M./ 234,125 Km/h
01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 6.201
Ø 226,002 Km/h
+ 6.201
390 M
20 Pkt  
3
1 Jan WIEGELS
1:06.636 M./ 232,684 Km/h
21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 29.465
Ø 224,925 Km/h
+ 23.265
1.457 M
17 Pkt  
4
4 Fabian WALTER
1:06.532 M./ 233,050 Km/h
11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 29.854
Ø 224,907 Km/h
+ 0.389
24 M
15 Pkt  
5
0 Mark ZOPP
1:06.583 M./ 232,872 Km/h
90Zopp Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps
3 F-Rd
+ 45.247
Ø 224,201 Km/h
+ 15.393
961 M
13 Pkt  
6
0 Mikel THIENES
1:05.827 M./ 235,544 Km/h
07Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 51.458
Ø 223,917 Km/h
+ 6.211
387 M
11 Pkt  
7
5 R. PELLEGRINI
1:06.572 M./ 232,909 Km/h
02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 1:02.813
Ø 223,399 Km/h
+ 11.356
707 M
10 Pkt  
8
1 Ivan ZUPANIC10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   5 Stps+ 1 Runde
Ø 222,467 Km/h
+ 1 Runde
4.307 M
9 Pkt  
9
7 C. MUELLER
1:06.818 M./ 232,052 Km/h
99Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   4 Stps+ 1 Runde
Ø 221,484 Km/h
+ 21.606
1.331 M
8 Pkt  
10
1 Daniel WEISS
1:07.226 M./ 230,644 Km/h
96Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   2 Stps+ 1 Runde
Ø 221,450 Km/h
+ 0.753
46 M
7 Pkt  
11
4 Enrico LANGE
1:07.756 M./ 228,838 Km/h
65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   3 Stps+ 1 Runde
Ø 221,226 Km/h
+ 4.964
306 M
6 Pkt  
12
2 Thomas GRUBE
1:07.316 M./ 230,335 Km/h
19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   4 Stps+ 2 Runden
Ø 219,539 Km/h
+ 1 Runde
4.307 M
5 Pkt  
13
0 Michael TIMP
1:06.681 M./ 232,529 Km/h
66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   3 Stps+ 2 Runden
Ø 219,111 Km/h
+ 9.509
579 M
4 Pkt  
14
5 Stefan GEHSE
1:07.891 M./ 228,385 Km/h
27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   5 Stps+ 2 Runden
Ø 217,870 Km/h
+ 27.795
1.683 M
3 Pkt  
15
5 M. MACKENZIE
1:07.381 M./ 230,113 Km/h
86Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   4 Stps+ 2 Runden
Ø 216,425 Km/h
+ 32.768
1.971 M
2 Pkt  
16
4 R. HARGESHEIMER
1:07.323 M./ 230,310 Km/h
06Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
68 Rd.   95 %   5 Stps+ 3 Runden
Ø 215,826 Km/h
+ 1 Runde
4.307 M
1 Pkt  
Schnellste Rennrunde: Ivan ZUPANIC 10Seawolf NetRace Motorsport 1:05.613 Min[236,314 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1120 - Mod: FDLM2020HWv0208                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 16. August 2020 um 19:08 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers