Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Morgen Gast 🧑🌐

16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO13:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    03 / 10    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#07Mikel Thienes
Black Wings LSR
4
#21Jan Wiegels
Light Simracing
6
#02Ricardo Pellegrini
Black Wings LSR
8
#01Jan Kattau
Light Simracing
10
#10Ivan Zupanic
Seawolf NetRace Motorsport
12
#19Thomas Grube
The Old Men
14
#66Michael Timp
Nice Team
16
#62Rene Weller
Motorsport4all
18
#06Rico Hargesheimer
Racing Factory
20
#44Michael Dreyer
hd racing
22
#99Christoph Mueller
Westerwald Racing
1
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
3
#29Fabian Walter
Red Fox Yellow
5
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
7
#90Mark Zopp
Zopp Racing
9
#65Enrico Lange
The Old Men
11
#85Denny Weller
Motorsport4all
13
#27Stefan Gehse
Seawolf NetRace Motorsport
15
#77Andreas Timp
Green Spirit
17
#86Matthias MacKenzie
Seawolf NetRace Motorsport II
19
#96Daniel Weiss
Seawolf NetRace Motorsport II
21
#88Marius Maniek
Racing Factory
23
#69Frank Steiner
Westerwald Racing


1
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
2
#29Fabian Walter
Red Fox Yellow
3
#01Jan Kattau
Light Simracing
Formel-DLM - 03. Großbritannien GP
Silverstone, Silverstone Circuit
Sonntag, 13. September 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 52 RundenRenndauer: 1:20:27.405 h  
Benjamin  GIELCZYNSKI13  Distanz: 303,888 Km  
Red Fox  Geschwindigkeit: 225,960 Km/h  
1
4 B. GIELCZYNSKI13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps
37 F-Rd
1:20:27.405Intervall   26 Pkt  
2
1 Fabian WALTER
1:30.908 M./ 231,426 Km/h
29Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps
1 F-Rd
+ 26.384
Ø 224,732 Km/h
+ 26.384
1.652 M
20 Pkt  
3
5 Jan KATTAU
1:30.508 M./ 232,448 Km/h
01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 30.757
Ø 224,529 Km/h
+ 4.374
274 M
17 Pkt  
4
2 Mikel THIENES
1:30.681 M./ 232,005 Km/h
07Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
3 Stps
12 F-Rd
+ 31.438
Ø 224,498 Km/h
+ 0.680
43 M
15 Pkt  
5
1 Jan WIEGELS
1:31.219 M./ 230,636 Km/h
21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 45.880
Ø 223,833 Km/h
+ 14.442
901 M
13 Pkt  
6
4 Ivan ZUPANIC
1:30.213 M./ 233,207 Km/h
10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 48.814
Ø 223,698 Km/h
+ 2.934
183 M
11 Pkt  
7
4 Denny WELLER
1:30.113 M./ 233,467 Km/h
85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 1:11.628
Ø 222,656 Km/h
+ 22.814
1.415 M
10 Pkt  
8
1 Mark ZOPP
1:31.681 M./ 229,475 Km/h
90Zopp Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
52 Rd.  
100 %    
2 Stps + 5
Sek. (§)
+ 1:23.749
Ø 222,107 Km/h
+ 12.121
750 M
9 Pkt  
9
4 Stefan GEHSE
1:31.303 M./ 230,425 Km/h
27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 222,104 Km/h
+ 1 Runde
5.844 M
8 Pkt  
10
4 Michael TIMP
1:31.863 M./ 229,020 Km/h
66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 221,726 Km/h
+ 8.239
508 M
7 Pkt  
11
5 Rene WELLER
1:31.742 M./ 229,321 Km/h
62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 221,509 Km/h
+ 4.731
291 M
6 Pkt  
12
3 Enrico LANGE
1:30.708 M./ 231,937 Km/h
65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde
Ø 221,317 Km/h
+ 4.202
258 M
5 Pkt  
13
10 Frank STEINER
1:31.335 M./ 230,342 Km/h
69Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 220,485 Km/h
+ 18.295
1.121 M
4 Pkt  
14
7 Marius MANIEK
1:32.690 M./ 226,975 Km/h
88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 218,940 Km/h
+ 34.329
2.088 M
3 Pkt  
15
3 R. HARGESHEIMER
1:32.019 M./ 228,631 Km/h
06Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 218,536 Km/h
+ 9.075
551 M
2 Pkt  
16
4 Michael DREYER
1:32.418 M./ 227,645 Km/h
44hd racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
96 %    
3 Stps + 10
Sek. (§)
+ 2 Runden
Ø 217,248 Km/h
+ 1 Runde
5.844 M
1 Pkt  
17
0 M. MACKENZIE
1:33.031 M./ 226,144 Km/h
86Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
96 %    
3 Stps+ 2 Runden
Ø 216,776 Km/h
+ 10.535
635 M
1 Pkt  
18
3 Andreas TIMP
1:30.617 M./ 232,168 Km/h
77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
96 %    
5 Stps+ 2 Runden
Ø 215,517 Km/h
+ 28.342
1.698 M
1 Pkt  
19
13 R. PELLEGRINI
1:31.156 M./ 230,797 Km/h
02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
49 Rd.  
94 %    
2 Stps Motorschaden+ 1 Runde
5.844 M
1 Pkt  
20
1 Daniel WEISS
1:32.510 M./ 227,419 Km/h
96Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
48 Rd.  
92 %    
1 Stps Motorschaden+ 1 Runde 1 Pkt  
21
20 Emrah MUJANOVIC
1:30.880 M./ 231,497 Km/h
11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
46 Rd.  
88 %    
2 Stps
2 F-Rd
Motorschaden-   DNF  
22
10 Thomas GRUBE
1:33.195 M./ 225,745 Km/h
19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
14 Rd.  
26 %    
1 Stps Motorschaden-   DNF  
23
1 C. MUELLER
1:34.276 M./ 223,159 Km/h
99Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
12 Rd.  
23 %    
Aufhängung-   DNF  
Schnellste Rennrunde: Benjamin GIELCZYNSKI 13Red Fox 1:30.059 Min[233,608 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1121 - Mod: VRF1S2020-2v1309S                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 13. September 2020 um 19:09 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers