Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Morgen Gast 🧑🌐

16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO13:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    04 / 10    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#85Denny Weller
Motorsport4all
4
#90Mark Zopp
Zopp Racing
6
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
8
#62Rene Weller
Motorsport4all
10
#10Ivan Zupanic
Seawolf NetRace Motorsport
12
#21Jan Wiegels
Light Simracing
14
#06Rico Hargesheimer
Racing Factory
16
#87Frank Wollny
Green Spirit
18
#86Matthias MacKenzie
Seawolf NetRace Motorsport II
20
#66Michael Timp
Nice Team
1
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
3
#02Ricardo Pellegrini
Black Wings LSR
5
#01Jan Kattau
Light Simracing
7
#97Fabian Walter
Red Fox Yellow
9
#77Andreas Timp
Green Spirit
11
#14Tycjan Tomaszewski
Nice Team
13
#88Marius Maniek
Racing Factory
15
#27Stefan Gehse
Seawolf NetRace Motorsport
17
#96Daniel Weiss
Seawolf NetRace Motorsport II
19
#19Thomas Grube
The Old Men
21
#65Enrico Lange
The Old Men


1
#01Jan Kattau
Light Simracing
2
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
3
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
Formel-DLM - 04. Aserbaidschan GP
Baku, Baku City Circuit
Sonntag, 27. September 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 51 RundenRenndauer: 1:28:32.094 h  
Jan  KATTAU01  Distanz: 305,133 Km  
Light Simracing  Geschwindigkeit: 206,698 Km/h  
1
4 Jan KATTAU
1:41.084 M./ 213,079 Km/h
01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
3 Stps
38 F-Rd
1:28:32.094Intervall   26 Pkt  
2
1 Emrah MUJANOVIC
1:42.549 M./ 210,034 Km/h
11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
2 Stps
13 F-Rd
+ 16.596
Ø 206,054 Km/h
+ 16.596
950 M
20 Pkt  
3
3 B. GIELCZYNSKI13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
4 Stps + 10
Sek. (§)
+ 30.371
Ø 205,523 Km/h
+ 13.775
787 M
17 Pkt  
4
3 Fabian WALTER
1:42.004 M./ 211,156 Km/h
97Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 31.149
Ø 205,493 Km/h
+ 0.777
44 M
15 Pkt  
5
1 Mark ZOPP
1:41.143 M./ 212,954 Km/h
90Zopp Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
3 Stps+ 31.251
Ø 205,489 Km/h
+ 0.103
6 M
13 Pkt  
6
3 R. PELLEGRINI
1:40.744 M./ 213,798 Km/h
02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
4 Stps+ 1:24.540
Ø 203,460 Km/h
+ 53.289
3.013 M
11 Pkt  
7
1 Rene WELLER
1:41.621 M./ 211,953 Km/h
62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
51 Rd.  
100 %    
3 Stps + 5
Sek. (§)
+ 1:29.503
Ø 203,273 Km/h
+ 4.963
280 M
10 Pkt  
8
2 Ivan ZUPANIC
1:41.575 M./ 212,048 Km/h
10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
98 %    
3 Stps + 10
Sek. (§)
+ 1 Runde
Ø 202,120 Km/h
+ 1 Runde
5.983 M
9 Pkt  
9
4 Marius MANIEK
1:43.962 M./ 207,180 Km/h
88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 201,476 Km/h
+ 17.028
953 M
8 Pkt  
10
9 Thomas GRUBE
1:42.929 M./ 209,259 Km/h
19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 200,855 Km/h
+ 16.530
923 M
7 Pkt  
11
10 Enrico LANGE
1:41.609 M./ 211,976 Km/h
65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 199,973 Km/h
+ 23.620
1.313 M
6 Pkt  
12
5 Daniel WEISS
1:44.688 M./ 205,744 Km/h
96Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 199,638 Km/h
+ 9.033
501 M
5 Pkt  
13
11 Denny WELLER
1:41.478 M./ 212,252 Km/h
85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
50 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde
Ø 199,072 Km/h
+ 15.339
849 M
4 Pkt  
14
4 M. MACKENZIE
1:44.252 M./ 206,603 Km/h
86Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
49 Rd.  
96 %    
4 Stps+ 2 Runden
Ø 197,897 Km/h
+ 1 Runde
5.983 M
3 Pkt  
15
0 Stefan GEHSE
1:44.446 M./ 206,220 Km/h
27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
46 Rd.  
90 %    
4 Stps DNF+ 3 Runden
17.949 M
2 Pkt  
16
0 Frank WOLLNY
1:45.786 M./ 203,608 Km/h
87Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
34 Rd.  
66 %    
4 Stps Motorschaden-   DNF  
17
5 Jan WIEGELS
1:42.186 M./ 210,780 Km/h
21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
31 Rd.  
60 %    
2 Stps Aufhängung-   DNF  
18
2 Michael TIMP
1:45.523 M./ 204,115 Km/h
66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
17 Rd.  
33 %    
1 Stps DNF-   DNF  
19
5 R. HARGESHEIMER
1:44.446 M./ 206,220 Km/h
06Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
8 Rd.  
15 %    
2 Stps DNF-   DNF  
20
9 T. TOMASZEWSKI
1:46.437 M./ 202,362 Km/h
14Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
6 Rd.  
11 %    
2 Stps DNF-   DNF  
21
12 Andreas TIMP77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
0 Rd.  
0 %    
DNS-   DNF  
Schnellste Rennrunde: Benjamin GIELCZYNSKI 13Red Fox 1:39.951 Min[215,493 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1121 - Mod: VRF1S2020-2v1309B                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 27. September 2020 um 19:09 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers