Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Morgen Gast 🧑🌐

16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO13:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    08 / 10    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#29Johannes Michl
Red Fox Yellow
4
#27Stefan Gehse
Seawolf NetRace Motorsport
6
#21Jan Wiegels
Light Simracing
8
#85Denny Weller
Motorsport4all
10
#01Jan Kattau
Light Simracing
12
#96Daniel Weiss
Seawolf NetRace Motorsport II
14
#87Frank Wollny
Green Spirit
16
#66Michael Timp
Nice Team
18
#19Thomas Grube
The Old Men
1
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
3
#10Ivan Zupanic
Seawolf NetRace Motorsport
5
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
7
#97Fabian Walter
Red Fox Yellow
9
#77Andreas Timp
Green Spirit
11
#62Rene Weller
Motorsport4all
13
#88Marius Maniek
Racing Factory
15
#56Ertan Karadag
Moon-Star Racing
17
#99Christoph Mueller
Westerwald Racing
19
#65Enrico Lange
The Old Men


1
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
2
#01Jan Kattau
Light Simracing
3
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
Formel-DLM - 08. Pazifik GP
Oyama, Fuji Intern. Speedway
Sonntag, 22. November 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 67 RundenRenndauer: 1:26:11.936 h  
Benjamin  GIELCZYNSKI13  Distanz: 306,994 Km  
Red Fox  Geschwindigkeit: 212,996 Km/h  
1
4 B. GIELCZYNSKI
1:14.675 M./ 220,892 Km/h
13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps
50 F-Rd
1:26:11.936Intervall   26 Pkt  
2
8 Jan KATTAU
1:15.201 M./ 219,348 Km/h
01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps
7 F-Rd
+ 4.268
Ø 212,820 Km/h
+ 4.268
253 M
20 Pkt  
3
2 Emrah MUJANOVIC
1:14.957 M./ 220,064 Km/h
11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 41.907
Ø 211,284 Km/h
+ 37.639
2.216 M
17 Pkt  
4
3 Fabian WALTER
1:15.424 M./ 218,699 Km/h
97Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 42.709
Ø 211,251 Km/h
+ 0.802
47 M
15 Pkt  
5
1 Jan WIEGELS
1:15.339 M./ 218,947 Km/h
21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps+ 49.517
Ø 210,976 Km/h
+ 6.808
400 M
13 Pkt  
6
3 Ivan ZUPANIC
1:15.615 M./ 218,147 Km/h
10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps + 5
Sek. (§)
+ 50.708
Ø 210,928 Km/h
+ 1.191
70 M
11 Pkt  
7
1 Denny WELLER85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
3 Stps
4 F-Rd
+ 56.703
Ø 210,686 Km/h
+ 5.995
352 M
10 Pkt  
8
11 Enrico LANGE
1:14.818 M./ 220,470 Km/h
65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
67 Rd.  
100 %    
2 Stps
3 F-Rd
+ 1:02.365
Ø 210,458 Km/h
+ 5.663
332 M
9 Pkt  
9
7 Michael TIMP
1:15.273 M./ 219,137 Km/h
66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 209,867 Km/h
+ 1 Runde
4.582 M
8 Pkt  
10
6 Stefan GEHSE
1:15.855 M./ 217,458 Km/h
27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 209,574 Km/h
+ 7.234
422 M
7 Pkt  
11
2 Marius MANIEK
1:16.134 M./ 216,661 Km/h
88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
2 Stps+ 1 Runde
Ø 208,419 Km/h
+ 28.747
1.667 M
6 Pkt  
12
1 Rene WELLER
1:14.818 M./ 220,470 Km/h
62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
3 Stps + 10
Sek. (§)
+ 1 Runde
Ø 208,059 Km/h
+ 9.014
522 M
5 Pkt  
13
11 Johannes MICHL
1:14.564 M./ 221,222 Km/h
29Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
3 Stps
3 F-Rd
+ 1 Runde
Ø 208,021 Km/h
+ 0.967
56 M
4 Pkt  
14
5 Andreas TIMP
1:15.499 M./ 218,482 Km/h
77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
4 Stps+ 1 Runde
Ø 207,819 Km/h
+ 5.076
293 M
3 Pkt  
15
1 Frank WOLLNY
1:16.323 M./ 216,124 Km/h
87Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.  
98 %    
3 Stps+ 1 Runde
Ø 206,913 Km/h
+ 22.916
1.319 M
2 Pkt  
16
1 C. MUELLER
1:16.499 M./ 215,628 Km/h
99Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
65 Rd.  
97 %    
3 Stps+ 2 Runden
Ø 205,949 Km/h
+ 1 Runde
4.582 M
1 Pkt  
17
2 Ertan KARADAG
1:16.805 M./ 214,767 Km/h
56Moon-Star Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
63 Rd.  
94 %    
4 Stps+ 4 Runden
Ø 199,722 Km/h
+ 2 Runden
9.164 M
1 Pkt  
18
6 Daniel WEISS
1:16.458 M./ 215,743 Km/h
96Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
62 Rd.  
92 %    
3 Stps Motorschaden+ 1 Runde
4.582 M
1 Pkt  
19
1 Thomas GRUBE
1:17.901 M./ 211,745 Km/h
19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
33 Rd.  
49 %    
1 Stps DNF-   DNF  
Schnellste Rennrunde: Denny WELLER 85Motorsport4all 1:14.257 Min[222,137 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1122 - Mod: VRF1S-2020-2v0911                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 22. November 2020 um 19:11 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers