Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Gute Nacht Gast 🧑🌐

16. Aug. 20
- 20. Dez. 20
10 xSO13:40 Uhr
- 21:40
Uhr
x2
10
28von 28 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    10 / 10    〉     〉〉    

Hier Startaufstellung aufklappen
2
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
4
#85Denny Weller
Motorsport4all
6
#01Jan Kattau
Light Simracing
8
#86Bjoern Wahlmeier
Seawolf NetRace Motorsport II
10
#19Thomas Grube
The Old Men
12
#07Mikel Thienes
Black Wings LSR
14
#87Frank Wollny
Green Spirit
16
#62Rene Weller
Motorsport4all
18
#15Manuel Bichler
MB-Racing
20
#12David Maruniak
MB-Racing
22
#56Ertan Karadag
Moon-Star Racing
1
#21Jan Wiegels
Light Simracing
3
#65Enrico Lange
The Old Men
5
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
7
#29Johannes Michl
Red Fox Yellow
9
#10Ivan Zupanic
Seawolf NetRace Motorsport
11
#27Stefan Gehse
Seawolf NetRace Motorsport
13
#66Michael Timp
Nice Team
15
#02Ricardo Pellegrini
Black Wings LSR
17
#06Rico Hargesheimer
Racing Factory
19
#88Marius Maniek
Racing Factory
21
#77Andreas Timp
Green Spirit
23
#99Christoph Mueller
Westerwald Racing


1
#11Emrah Mujanovic
Red Fox
2
#13Benjamin Gielczynski
Red Fox
3
#21Jan Wiegels
Light Simracing
Formel-DLM - 10. Brasilien GP
Interlagos, Autodromo Jose Carlos Pace
Sonntag, 20. Dezember 2020
RENNERGEBNIS
Siegernach 71 RundenRenndauer: 1:24:57.448 h  
Emrah  MUJANOVIC11  Distanz: 305,087 Km  
Red Fox  Geschwindigkeit: 215,402 Km/h  
1
1 Emrah MUJANOVIC
1:09.750 M./ 221,782 Km/h
11Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   2 Stps
1 F-Rd
1:24:57.448Intervall   26 Pkt  
2
3 B. GIELCZYNSKI
1:09.554 M./ 222,405 Km/h
13Red Fox
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   2 Stps
24 F-Rd
+ 0.593
Ø 215,377 Km/h
+ 0.593
35 M
20 Pkt  
3
2 Jan WIEGELS
1:09.609 M./ 222,229 Km/h
21Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps
15 F-Rd
+ 26.964
Ø 214,268 Km/h
+ 26.372
1.570 M
17 Pkt  
4
0 Denny WELLER
1:10.300 M./ 220,046 Km/h
85Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   2 Stps+ 31.174
Ø 214,093 Km/h
+ 4.210
250 M
15 Pkt  
5
7 Mikel THIENES
1:09.829 M./ 221,531 Km/h
07Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   2 Stps
7 F-Rd
+ 41.225
Ø 213,674 Km/h
+ 10.051
597 M
13 Pkt  
6
9 R. PELLEGRINI
1:09.917 M./ 221,251 Km/h
02Black Wings LSR
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 51.155
Ø 213,262 Km/h
+ 9.930
588 M
11 Pkt  
7
4 Enrico LANGE
1:10.322 M./ 219,977 Km/h
65The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
71 Rd.   100 %   3 Stps+ 1:00.781
Ø 212,864 Km/h
+ 9.626
569 M
10 Pkt  
8
2 Jan KATTAU
1:09.187 M./ 223,587 Km/h
01Light Simracing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   3 Stps
24 F-Rd
Motorschaden+ 1 Runde
4.297 M
9 Pkt  
9
4 Michael TIMP
1:09.728 M./ 221,852 Km/h
66Nice Team
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   3 Stps+ 1 Runde
Ø 211,368 Km/h
/   8 Pkt  
10
1 Ivan ZUPANIC
1:09.395 M./ 222,915 Km/h
10Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   4 Stps+ 1 Runde
Ø 211,337 Km/h
+ 0.757
45 M
7 Pkt  
11
3 Frank WOLLNY
1:10.452 M./ 219,570 Km/h
87Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   3 Stps+ 1 Runde
Ø 211,183 Km/h
+ 3.714
218 M
6 Pkt  
12
11 C. MUELLER
1:10.144 M./ 220,535 Km/h
99Westerwald Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   3 Stps+ 1 Runde
Ø 211,054 Km/h
+ 3.123
184 M
5 Pkt  
13
2 Stefan GEHSE
1:09.370 M./ 222,997 Km/h
27Seawolf NetRace Motorsport
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   4 Stps+ 1 Runde
Ø 210,808 Km/h
+ 5.973
351 M
4 Pkt  
14
7 Andreas TIMP
1:09.922 M./ 221,235 Km/h
77Green Spirit
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   4 Stps+ 1 Runde
Ø 210,522 Km/h
+ 6.964
408 M
3 Pkt  
15
4 Marius MANIEK
1:10.801 M./ 218,488 Km/h
88Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
70 Rd.   98 %   3 Stps+ 1 Runde
Ø 209,690 Km/h
+ 20.352
1.189 M
2 Pkt  
16
8 Bjoern WAHLMEIER
1:09.697 M./ 221,950 Km/h
86Seawolf NetRace Motorsport II
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   3 Stps+ 2 Runden
Ø 208,800 Km/h
+ 1 Runde
4.297 M
1 Pkt  
17
0 R. HARGESHEIMER
1:10.089 M./ 220,707 Km/h
06Racing Factory
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   5 Stps+ 2 Runden
Ø 208,426 Km/h
+ 9.152
531 M
1 Pkt  
18
2 David MARUNIAK12MB-Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
69 Rd.   97 %   4 Stps+ 2 Runden
Ø 206,411 Km/h
+ 49.927
2.867 M
1 Pkt  
19
3 Ertan KARADAG
1:12.428 M./ 213,581 Km/h
56Moon-Star Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
66 Rd.   92 %   4 Stps+ 5 Runden
Ø 198,778 Km/h
+ 3 Runden
12.891 M
1 Pkt  
20
4 Rene WELLER
1:11.504 M./ 216,341 Km/h
62Motorsport4all
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
35 Rd.   49 %   1 Stps DNF-   DNF  
21
11 Thomas GRUBE
1:11.785 M./ 215,494 Km/h
19The Old Men
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
28 Rd.   39 %   2 Stps DNF-   DNF  
22
15 Johannes MICHL
1:11.472 M./ 216,436 Km/h
29Red Fox Yellow
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
20 Rd.   28 %   2 Stps DNF-   DNF  
23
5 Manuel BICHLER
1:11.866 M./ 215,251 Km/h
15MB-Racing
RF2 FSR19-103 (R/R/H)
17 Rd.   23 %   DNF-   DNF  
Schnellste Rennrunde: David MARUNIAK 12MB-Racing 1:08.147 Min[226,998 Km/h]
Simulations-Version: rFactor2 1.1122 - Mod: VRF1S-2020-2v1206                    Ergebnis-Datei von Sonntag, 20. Dezember 2020 um 19:12 Uhr


         




0 FAHER nehmen aktuell an der Formel-DLM teil!
Es sind von 28 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers