Vor -& Nachname Kennwort Eingeloggt bleiben /
Guten Morgen Gast 🧑🌐

19. Aug. 20
- 09. Dez. 20
9 xMI19:30 Uhr
- 21:20
Uhr
x2
10
30von 30 Cockpits frei
Jetzt hier bewerben

  Zurück zum Rennkalender     〈〈     〈    05 / 18    〉     〉〉    

1
#David Pointner
Red Fox
2
#Jakob Breurather
Green Arrow Racing
3
#Patrick Piel
Green Arrow Racing
TWC-DLM - 05. England GP - Rennen 1
Brands Hatch, Brands Hatch Circuit
Mittwoch, 16. September 2020
RENNERGEBNIS
SiegerRenndauer: 30:20.457 m  
David  POINTNER  Distanz: 89,250 Km  
Red Fox  Geschwindigkeit: 176,000 Km/h  
1
David POINTNER1Red Fox
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
21 FRd30:20.457Intervall   25 Pkt  
2
Jakob BREURATHER
1:24.223 M./ 181,661 Km/h
6Green Arrow Racing
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 5.708
Ø 175,450 Km/h
+ 5.708
279 M
21 Pkt  
3
Patrick PIEL
1:23.887 M./ 182,388 Km/h
36Green Arrow Racing
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 8.382
Ø 175,193 Km/h
+ 2.674
130 M
18 Pkt  
4
Dennis HEINZ
1:24.269 M./ 181,561 Km/h
88Triple-E
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 8.909
Ø 175,143 Km/h
+ 0.527
26 M
16 Pkt  
5
Frederick SEITZ
1:24.407 M./ 181,265 Km/h
28Black Fox
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 19.356
Ø 174,148 Km/h
+ 10.447
507 M
14 Pkt  
6
Stephan SCHWEERS
1:24.858 M./ 180,301 Km/h
95PopGymnastik
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 22.643
Ø 173,838 Km/h
+ 3.287
159 M
13 Pkt  
7
Sten GROSSE
1:24.841 M./ 180,337 Km/h
99GBrothers S.R.T.
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 24.839
Ø 173,631 Km/h
+ 2.196
106 M
12 Pkt  
8
Danny SCHROEDER
1:24.337 M./ 181,415 Km/h
4Triple-E
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 26.686
Ø 173,457 Km/h
+ 1.847
89 M
11 Pkt  
9
Ronny MOEGEL
1:24.185 M./ 181,743 Km/h
69Saxony Virtual Racers
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 28.909
Ø 173,249 Km/h
+ 2.223
107 M
10 Pkt  
10
Thorben KEXEL
1:24.440 M./ 181,194 Km/h
89PopGymnastik
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 32.303
Ø 172,931 Km/h
+ 3.394
163 M
9 Pkt  
11
Bjoern WAHLMEIER
1:25.212 M./ 179,552 Km/h
33Seawolf NetRace Motorsport
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 44.763
Ø 171,776 Km/h
+ 12.460
596 M
8 Pkt  
12
Enrico LANGE
1:24.956 M./ 180,093 Km/h
65Saxony Virtual Racers
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 50.391
Ø 171,259 Km/h
+ 5.628
268 M
7 Pkt  
13
Manuel BELLER
1:25.661 M./ 178,611 Km/h
30BLR Racing
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 57.171
Ø 170,641 Km/h
+ 6.780
322 M
6 Pkt  
14
Dennis GROSSE
1:26.112 M./ 177,676 Km/h
66GBrothers S.R.T.
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 1:02.794
Ø 170,131 Km/h
+ 5.623
266 M
5 Pkt  
15
Thomas GRUBE
1:25.461 M./ 179,029 Km/h
19BLR Racing
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 1:10.318
Ø 169,454 Km/h
+ 7.524
355 M
4 Pkt  
16
Christian MATTEN
1:25.388 M./ 179,182 Km/h
46Seawolf NetRace Motorsport
BMW M3 GT2 (B/B/H)
21 Rd.  
100 %    
+ 1:13.950
Ø 169,129 Km/h
+ 3.632
171 M
3 Pkt  
17
Sebastian KUHN
1:28.100 M./ 173,666 Km/h
79Cannonball Racing
BMW M3 GT2 (B/B/H)
20 Rd.  
95 %    
+ 1 Runde
Ø 166,533 Km/h
+ 1 Runde
4.250 M
2 Pkt  
18
J. WAHLMEIER
1:27.630 M./ 174,598 Km/h
50Seawolf NetRace Motorsport II
BMW M3 GT2 (B/B/H)
20 Rd.  
95 %    
+ 10
Sek. (§)
+ 1 Runde
Ø 165,446 Km/h
+ 12.074
555 M
1 Pkt  
19
Volker KUTSCHKA
1:27.800 M./ 174,260 Km/h
55Cannonball Racing
BMW M3 GT2 (B/B/H)
20 Rd.  
95 %    
+ 1 Runde
Ø 164,766 Km/h
+ 7.629
349 M
0 Pkt  
20
Daniel SPELTEN
1:27.103 M./ 175,654 Km/h
47Seawolf NetRace Motorsport II
BMW M3 GT2 (B/B/H)
20 Rd.  
95 %    
+ 1 Runde
Ø 162,544 Km/h
+ 25.393
1.147 M
0 Pkt  
21
Benjamin SEITZ
1:25.249 M./ 179,474 Km/h
13Black Fox
BMW M3 GT2 (B/B/H)
11 Rd.  
52 %    
DNF-   DNF  
Schnellste Rennrunde: David POINTNER Red Fox 1:23.697 Min[182,802 Km/h]
Simulations-Version: Assetto Corsa                    Ergebnis-Datei von Montag, 05. Januar 1970 um 14:01 Uhr


       




0 FAHER nehmen aktuell an der TWC-DLM teil!
Es sind von 30 Stammcockpits besetzt.

Schließ dich uns an uns sei auch du dabei!





(c) 2003-2022: Deutsche Liga Meisterschaft - DLM Racing e.V. • Lütke-Brookweg 1 • D-26892 Kluse (Niedersachsen) • VR200415 Amtsgericht Osnabrück
• 1. Vorsitzender: Enrico Lange • 2. Vorsitzender: Benjamin Gielczynski • Kassenprüfer: Michael Merkers